todoleilão

Lance mínimo

R$ 152.674

Arrematado

⚠ Dado capturado há 5 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Bampi
Imóvel
1 / 5

Lance mínimo

R$ 152.67449%

Avaliação R$ 299.360

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 152.674
Comissão (5%)R$ 7.634
ITBI (3%)R$ 4.580
Registro (1.2%)R$ 1.832
Custo total estimadoR$ 166.720

9.2% acima do lance — R$ 14.046 em encargos.

44.3% abaixo da avaliação (R$ 299.360)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Bampi
Última atualização
15/05/2026 às 01:24