todoleilão

Lance mínimo

R$ 7.440.000

Ir para Cassiano
Status desconhecidoCassianoGalpão

Galpão · Lote 003

Nossa Senhora do Socorro, SE

Leiloeiro: Cassiano

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Status desconhecido

Atualizado há 22h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Cassiano
Galpão · Lote 003
1 / 20

Lance mínimo

R$ 7.440.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Como Formalizar sua Compra Imediata ou Proposta: Antes de efetivar qualquer oferta e concordando com as condições de venda do lote descrito, para prosseguir ao registro da alienação com a assessoria do Leiloeiro Oficial, siga os passos a seguir: • 1. Clicar no link abaixo; https://comprei.pgfn.gov.br/anuncio/detalhe/74692 • 2. Entrar com sua Conta do Gov.br e escolher “acesso comprador”; • 3. Optar e confirmar: “Compra Imediata” ou “Faça sua Proposta”. Imóvel, com uma área de 23.223,68m², delimitados por muros, com infraestrutura e construções com as seguintes composições: Galpão principal, galpão de pintura, portaria, casa de lixo, capela, depósito da lavagem e oficina. OBS.: Trata-se da rodovia federal com pavimentação asfáltica que interliga o Estado de Sergipe aos Estados da Bahia e Alagoas, com alta intensidade de tráfego e duplo sentido. O local apresenta características de zona industrial e comercial; OBS.: Os prédios estão em funcionamento regular, com as instalações elétricas, hidrossanitárias, pluviais e a infraestrutura (pavimentação em paralelepípedos, jardins e muro) em condições satisfatórias, sem apresentar problemas; OBS.: O logradouro onde situa o imóvel, é abastecido por energia elétrica, saneamento, esgoto, drenagem águas fluviais, pavimentação, iluminação pública, telefone, transporte coletivo, posto policial e outros. Imóvel matriculado sob o nº 2.575 no Cartório de Registro de Imóveis de Nossa Senhora do Socorro/SE. Maiores informações poderão ser solicitadas através dos seguintes canais de atendimento: E-mail: [email protected] Fones/WhatsApp: (81) 3125-0218 e (81) 99977-2002. Leiloeiro Oficial: CASSIANO RICARDO DALL’AGO E SILVA JUCEPE Nº 20/2005 https://api.whatsapp.com/send?phone=5581999772002 www.cassianoleiloes.com.br Dos Valores Mínimos para Venda: • Compra Imediata: a partir 29/05/2026 = R$ 24.800.000,00 • Melhor Proposta: de 29/05/2026 até 29/06/2026 = R$ 7.440.000,00 *Compra Imediata: encerrará a alienação ofertando o valor da avaliação, podendo ocorrer o parcelamento, com pagamento de entrada à vista de 25% (vinte e cinco por cento) do valor total e o remanescente em até 59 (cinquenta e nove) prestações. **Melhor Proposta: desde que não inferior ao valor mínimo fixado judicialmente. As datas descritas para Compra ou Proposta(s) são referenciais e poderão sofrer alterações sem prévios avisos, prevalecendo sempre as datas vigentes do site Sistema Comprei da PGFN no momento do acesso ao mesmo.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Galpão

Localização

Endereço: Cidade: Nossa Senhora do Socorro / SE · Nossa Senhora do Socorro/SE

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 7.440.000
Comissão (5%)R$ 372.000
ITBI (3%)R$ 223.200
Registro (1.2%)R$ 89.280
Custo total estimadoR$ 8.124.480

9.2% acima do lance — R$ 684.480 em encargos.

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Cassiano
Última atualização
16/05/2026 às 00:57