todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sao Cristovao, SE

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

35d 10h 24m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA SAO CRISTOVAO, 722 — APTO. 101 · SANTA LUCIA · Sao Cristovao/SE · CEP 49100-000

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 447.497

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 447.497
Comissão (5%)R$ 22.375
ITBI (3%)R$ 13.425
Registro (1.2%)R$ 5.370
Custo total estimadoR$ 488.667

9.2% acima do lance — R$ 41.170 em encargos.

225.8% acima da avaliação (R$ 150.000)

Ônus declarados

Informativo

  • PenhoraDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 01:36