todoleilão
Em leilãoMnApartamento

Apartamento · Lote 001

Localização não informada,

Leiloeiro: Mn

Próxima praça encerra em

encerrado

Apartamento · Lote 001
1 / 2

Descrição

LOTE 001 – UM APARTAMENTO nº 2004 da Torre A, CONDOMÍNIO RESIDENCIAL SUN TOWERS, situado à Rua Pintassilgos, n° 90, Pitimbu, Natal/RN, composto de sala de estar/jantar, varanda, circulação, cozinha/serviço, quarto, bwc e suíte, com área privativa de 58,15m2, e área comum de 42,09m2, com 02 vagas na garagem. Devidamente registrado no 7º Ofício de Notas da Comarca de Natal/RN, a margem da matrícula 41.899. Avaliado em R$ 240.000,00 em 24/10/2023. – IMÓVEL OCUPADO – DÉBITO DO IPTU (R$ 616,48) - E NÃO EXISTEM DÉBITOS CONDOMINIAL. É necessário tornar pública a existência do processo judicial n° 0843787-12.2024.8.20.5001. LANCE INICIAL na 1ª Praça (70%): R$ 168.000,00 LANCE INICIAL na 2ª Praça (60%): R$ 144.000,00 *FOTO MERAMENTE ILUSTRATIVA

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 1ª praça

    17/09/2024 às 03:00 · futura

    R$ 144.000

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 144.000
Comissão (5%)R$ 7.200
ITBI (3%)R$ 4.320
Registro (1.2%)R$ 1.728
Custo total estimadoR$ 157.248

9.2% acima do lance — R$ 13.248 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 240.000)

Ônus declarados

Informativo

  • IPTU em abertoDeclarado
  • Condomínio em abertoDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mn
Última atualização
15/05/2026 às 11:45