todoleilão

Lance mínimo

R$ 829.290

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 5 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Grandes
Apartamento
1 / 2

Lance mínimo

R$ 829.290

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Apartamento n° 809, da Torre B - Green Diamond, do Condomínio "Residencial Miami Towers", na Avenida Victor Barreto, n° 2138, na cidade de canoas/RS, localizado no oitavo pavimento, com 3 dormitórios, possuindo a área privativa de (93,38m²), área de uso comum de (56,11m²) e área total de (149,49m²), correspondendo-lhe a fração ideal de 0,0086025, nas coisas de uso comum e fim proveitoso do Condomínio, bem como no terreno. Demais medidas e confrontações, conforme Matrícula 134.573 do Registro de Imóveis de Canoas/RS.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 829.290
Comissão (5%)R$ 41.465
ITBI (3%)R$ 24.879
Registro (1.2%)R$ 9.951
Custo total estimadoR$ 905.585

9.2% acima do lance — R$ 76.295 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Grandes
Última atualização
10/05/2026 às 20:51