todoleilão

Lance mínimo

R$ 553.280

Aberto

⚠ Dado capturado há 5 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Machadors
Apartamento
1 / 5

Lance mínimo

R$ 553.280

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

- O apartamento nº 301, bloco A, do Residencial Ravenna, situado em Esteio, com o nº 1.225 da Rua Senador Salgado Filho, com acesso pela rua Senador Salgado Filho, no terceiro andar ou terceiro pavimento, localiza-se na frente e a esquerda de quem olhar o prédio de frente postado na dita rua, om a área real total de 110,5393 metros quadrados, sendo 73,9450 metros quadrados de área real privativa e 36,5943 metros quadrados de área real de uso comum de divisão proporcional, correspondendo-lhe uma fração ideal de 0,01645 no terreno e nas coisas de uso comum. O apartamento encontra-se MOBILIADO com móveis planejados. Imóvel matriculado sob nº 28.323 do Registro de Imóveis de Esteio. – O box duplo nº 209, do Bloco A, do Residencial Ravenna, situado em Esteio, com o nº 1.225 da Rua Senador Salgado Filho, com área real privativa de 22,75 metros quadrados e 28,56 metros quadrados de área real total. Imóvel matriculado sob nº 28.395 do Registro de Imóveis de Esteio. O IMÓVEL ESTÁ DESOCUPADO.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 553.280
Comissão (5%)R$ 27.664
ITBI (3%)R$ 16.598
Registro (1.2%)R$ 6.639
Custo total estimadoR$ 604.182

9.2% acima do lance — R$ 50.902 em encargos.

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • HipotecaSub-rogado no lance
  • Condomínio em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Machadors
Última atualização
10/05/2026 às 20:45