todoleilão

Lance mínimo

R$ 81.717

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 4 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Caixa
Apartamento

Lance mínimo

R$ 81.71746%

Avaliação R$ 150.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

COND ED NOVA PRIMAVERA II, 1704 — APTO. 501 BL 07 · RIO BRANCO · RS · CEP 92200-440

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 81.717
Comissão (5%)R$ 4.086
ITBI (3%)R$ 2.452
Registro (1.2%)R$ 981
Custo total estimadoR$ 89.235

9.2% acima do lance — R$ 7.518 em encargos.

40.5% abaixo da avaliação (R$ 150.000)

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
12/05/2026 às 11:29