todoleilão

Lance mínimo

R$ 121.156

Ir para Valero
Em leilãoValeroApartamento

Apartamento

Localização não informada, SP

Leiloeiro: Valero

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

40d 13h 42m

Apartamento
1 / 2

Lance mínimo

R$ 121.156

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

APARTAMENTO TÉRREO COM VAGA – 117,96m² TOTAL – BAIRRO BARRANCO – TAUBATÉ/SP

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Endereço não detalhado · SP

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    29/06/2026 às 13:20 · futura

    R$ 121.156

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    até 30x

  • Carta de crédito

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 121.156
Comissão (5%)R$ 6.058
ITBI (3%)R$ 3.635
Registro (1.2%)R$ 1.454
Custo total estimadoR$ 132.303

9.2% acima do lance — R$ 11.146 em encargos.

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • PenhoraSub-rogado no lance
  • Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
  • Condomínio em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Valero
Última atualização
19/05/2026 às 14:11