todoleilão

Lance mínimo

R$ 2.699.000

Ir para Vitrinebradesco
Status desconhecidoVitrinebradescoApartamento

Apartamento

Localização não informada, SP

Leiloeiro: Vitrinebradesco

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 4 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Vitrinebradesco
Apartamento
1 / 5

Lance mínimo

R$ 2.699.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Observações Santos – SP. Bairro Embaré. Rua Castro Alves, n°63. Apto n°192 (19°andar) do Res. Poema Castro Alves, c/ direito ao uso de 3 vagas de garagem. Área Priv. 172,69m². Matr. 90.148 do 2°RI Local. Obs.: Ocupada. (AF) Para maiores informações, detalhes e condições de venda, acesse o site do leiloeiro parceiro.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Apartamento - Santos /SP - Rua Castro Alves , 63 Apto 192 · SP

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 2.699.000
Comissão (5%)R$ 134.950
ITBI (3%)R$ 80.970
Registro (1.2%)R$ 32.388
Custo total estimadoR$ 2.947.308

9.2% acima do lance — R$ 248.308 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • Alienação fiduciáriaDeclarado

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Vitrinebradesco
Última atualização
12/05/2026 às 02:07