todoleilão

Lance mínimo

R$ 720.000

Aberto

⚠ Dado capturado há 5 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Mp
Apartamento
1 / 2

Lance mínimo

R$ 720.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

(01) Um apartamento nº 202 do Edifício Cleyde, sito na rua Thomaz Flores,nº 296, localizado no 1º andar ou 2º pavimento, a direita de quem olha o edifício de fente, com a área própria de 162,56m², e área total de 244,45m². A este apartamento corresponde um espaço estacionamento localizado no sub-solo do edifício, com a área de 45,44m², já incorporada na a´rea total, correspondendo-lhe uma fração ideal de 0,1156 nas dependências de uso comum e fim proveitoso do edifício . Tudo conforme matrícula nº 35.756 do Registro de Imóveis de Porto Alegre/RS; C/ HIPOTECA E INDISPONIBILIDADE; Avaliação R$ 720.000,00

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Apartamento nº 202 com Estacionamento - Rua Thomaz Flores, nº 296 - PoA/RS Apartamento nº 202 com Estacionamento - Rua Thomaz Flores, nº 296 - PoA/RS

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 720.000
Comissão (5%)R$ 36.000
ITBI (3%)R$ 21.600
Registro (1.2%)R$ 8.640
Custo total estimadoR$ 786.240

9.2% acima do lance — R$ 66.240 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 720.000)

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado
  • Condomínio em abertoDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mp
Última atualização
10/05/2026 às 20:45