todoleilão
Em leilãoRnCasa

Casa · Lote 002

Localização não informada,

Leiloeiro: Rn

Próxima praça encerra em

32d 23h 26m

Casa · Lote 002
1 / 5

Descrição

Bem(ns): 25 (Vinte e cinco), Vacas de raça mestiça de pardo suíço com holandesa, com pelagem em cores variadas, avaliada casa uma em R$ 5.000,00 (Cinco mil reais). Avaliação Total: R$ 125.000,00 (Cento e vinte e cinco mil reais), em 06 de maio de 2024. Lance mínimo no 2º leilão: R$ 100.000,00 (Cem mil reais).

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    17/06/2026 às 14:00 · futura

    R$ 100.000

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 100.000
Comissão (5%)R$ 5.000
ITBI (3%)R$ 3.000
Registro (1.2%)R$ 1.200
Custo total estimadoR$ 109.200

9.2% acima do lance — R$ 9.200 em encargos.

12.6% abaixo da avaliação (R$ 125.000)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • HipotecaSub-rogado no lance
  • PenhoraSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance
  • Condomínio em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Rn
Última atualização
15/05/2026 às 10:36