Casa
1 / 9

Descrição

Casa Do Leilão

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Bem: Veículo VW/POLO 1.6, fabricação/modelo em SAO BENTO DO SUL - Santa Catarina · SE

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 6.600
Comissão (5%)R$ 330
ITBI (3%)R$ 198
Registro (1.2%)R$ 79
Custo total estimadoR$ 7.207

9.2% acima do lance — R$ 607 em encargos.

44.6% abaixo da avaliação (R$ 13.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Casado
Última atualização
12/05/2026 às 09:47