Em leilãoMegaCasa
Casa
Localização não informada, —
Leiloeiro: Mega
Próxima praça encerra em
data a confirmar

1 / 5
Sobre o imóvel
- Tipo
- Casa
Localização
Casa em Condomínio 148 m² (Unid. 12 da Qd. C) - Marambaia - São Gonçalo - RJ
Coordenadas não disponíveis pra esse lote.
Parcelado
Entrada mín. 1%Carta de crédito
FGTS
Financiamento próprio
Estimativa
Custo total da arrematação
Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.
LanceR$ 148.800
Comissão (5%)R$ 7.440
ITBI (3%)R$ 4.464
Registro (1.2%)R$ 1.786
Custo total estimadoR$ 162.490
9.2% acima do lance — R$ 13.690 em encargos.
53.0% abaixo da avaliação (R$ 346.000)
Ônus declarados
Sub-rogado no lance
- HipotecaSub-rogado no lance
- PenhoraSub-rogado no lance
- Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
- IPTU em abertoSub-rogado no lance
- Condomínio em abertoSub-rogado no lance
Publicidade
Documentos
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Mega
- Última atualização
- 11/05/2026 às 01:09