Em leilãoMegaCasa
Casa
Localização não informada, —
Leiloeiro: Mega
Próxima praça encerra em
data a confirmar

1 / 27
Sobre o imóvel
- Tipo
- Casa
Localização
Casa 96 m² - Estância Itanhangá - Caldas Novas - GO
Coordenadas não disponíveis pra esse lote.
Parcelado
Entrada mín. 1%Carta de crédito
FGTS
Financiamento próprio
Estimativa
Custo total da arrematação
Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.
LanceR$ 179.300
Comissão (5%)R$ 8.965
ITBI (3%)R$ 5.379
Registro (1.2%)R$ 2.152
Custo total estimadoR$ 195.796
9.2% acima do lance — R$ 16.496 em encargos.
48.5% abaixo da avaliação (R$ 380.000)
Ônus declarados
Sub-rogado no lance
- HipotecaSub-rogado no lance
- PenhoraSub-rogado no lance
- Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
- IPTU em abertoSub-rogado no lance
- Condomínio em abertoSub-rogado no lance
Publicidade
Documentos
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Mega
- Última atualização
- 11/05/2026 às 01:08