todoleilão

Lance mínimo

R$ 3.240.000

Aberto

⚠ Dado capturado há 5 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Milhao
Fazenda
1 / 4

Lance mínimo

R$ 3.240.00021%

Avaliação R$ 4.083.395

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Descrição Leilão Extrajudicial na modalidade venda direta de um imóvel rural, dividido, situado na FAZENDA SÃO GONÇALO, ANDRADE e CÔRTE, lugar ANDRADE ou ONÇA e SANTA CRUZ, município de VARJÃO DE MINAS-MG, Gleba 04, com área de 311,37,08ha, perímetro de 9.176,34m, e que se encontra representado pela seguinte descrição georreferenciada: Inicia-se a descrição deste perímetro no vértice A33-M-A332 georreferenciado no Sistema Geodésico Brasileiro, DATUM - SIRGAS2000, MC-45°W de longitude -45°46'34,620" de latitude -18°25'07,876" e de altitude 753,03m, com suas divisas e confrontações previstas na matrícula de nº 11.217 do Registro de Imóveis de São Gonçalo do Abaeté.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Fazenda

Localização

Varjão de Minas Minas Gerais 38799-999

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 3.240.000
Comissão (5%)R$ 162.000
ITBI (3%)R$ 97.200
Registro (1.2%)R$ 38.880
Custo total estimadoR$ 3.538.080

9.2% acima do lance — R$ 298.080 em encargos.

13.4% abaixo da avaliação (R$ 4.083.395)

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Milhao
Última atualização
10/05/2026 às 21:37