todoleilão

Lance mínimo

R$ 1.975.000

Ir para Rafaelcoutinho
Em leilãoRafaelcoutinhoGalpão

Galpão

Localização não informada,

Leiloeiro: Rafaelcoutinho

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

97d 9h 12m

Galpão

Lance mínimo

R$ 1.975.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Galpão em Duque de Caxias, próximo à Linha Vermelha, Rio de Janeiro. Área total 2.152m². Terreno e Respectivas Construções. Pague em até 60 vezes. Imóvel comercial constituído por galpão e terreno, localizado na Rua Eloi Mendes, nº 8, Loteamento Fazenda Engenho do Porto, Duque de Caxias, Rio de Janeiro. Um terreno designado por Lote 08, da quadra “H”, do Loteamento denominado Fazenda Engenho do Porto, com área de 2.151,75m², onde foi edificado um prédio comercial/galpão. O imóvel possui acesso principal pela Rua Eloi Mendes, nº 8, e acesso pelos fundos pela Rua Açú, nº 69. Confira a descrição completa na matrícula do imóvel: 2017A.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Galpão

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    21/08/2026 às 11:00 · futura

    R$ 1.975.000

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    até 60x

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 1.975.000
Comissão (5%)R$ 98.750
ITBI (3%)R$ 59.250
Registro (1.2%)R$ 23.700
Custo total estimadoR$ 2.156.700

9.2% acima do lance — R$ 181.700 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Rafaelcoutinho
Última atualização
15/05/2026 às 11:15