Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    04/05/2026 às 13:11 · futura

    R$ 459.390

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    até 30x

  • Carta de crédito

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 459.390
Comissão (5%)R$ 22.969
ITBI (3%)R$ 13.782
Registro (1.2%)R$ 5.513
Custo total estimadoR$ 501.653

9.2% acima do lance — R$ 42.264 em encargos.

16.1% acima da avaliação (R$ 431.961)

Ônus declarados

Informativo

  • PenhoraDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Brasil
Última atualização
10/05/2026 às 17:40