todoleilão
Em leilãoMegaImóvel

Imóvel

Localização não informada,

Leiloeiro: Mega

Próxima praça encerra em

3d 15h 32m

Imóvel
1 / 8

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

Imóvel Comercial em Terreno de 966 m² - Jardim Santo Antônio - Mogi Guaçu - SP

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 19:00 · futura

    R$ 1.846.796

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 1.846.796
Comissão (5%)R$ 92.340
ITBI (3%)R$ 55.404
Registro (1.2%)R$ 22.162
Custo total estimadoR$ 2.016.701

9.2% acima do lance — R$ 169.905 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 3.077.994)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • HipotecaSub-rogado no lance
  • Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
  • IndisponibilidadeSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mega
Última atualização
11/05/2026 às 01:16