Endereço não detalhado
Coordenadas não disponíveis pra esse lote.
Praças
2ª praça
07/05/2026 às 13:27 · futura
R$ 408.905
Formas de pagamento
À vista
Parcelado
até 30x
Carta de crédito
Estimativa
Custo total da arrematação
Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.
LanceR$ 408.905
Comissão (5%)R$ 20.445
ITBI (3%)R$ 12.267
Registro (1.2%)R$ 4.907
Custo total estimadoR$ 446.525
9.2% acima do lance — R$ 37.619 em encargos.
246.1% acima da avaliação (R$ 128.999)
Ônus declarados
Informativo
- IPTU em abertoDeclarado
Publicidade
Documentos
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Brasil
- Última atualização
- 10/05/2026 às 17:39