todoleilão

Lance mínimo

R$ 120.300

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 7 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Mega
Imóvel
1 / 4

Lance mínimo

R$ 120.300

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

Sala Comercial 26 m² (01 vaga) - Asa Sul - Brasília - DF · DF

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

• Parcelado

    até 8x

  • FGTS

  • Financiamento próprio

  • Consórcio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 120.300
Comissão (5%)R$ 6.015
ITBI (3%)R$ 3.609
Registro (1.2%)R$ 1.444
Custo total estimadoR$ 131.368

9.2% acima do lance — R$ 11.068 em encargos.

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • PenhoraSub-rogado no lance
  • Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mega
Última atualização
11/05/2026 às 01:05