todoleilão

Lance mínimo

R$ 1.353.667

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 7 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Delucca
Outro
1 / 5

Lance mínimo

R$ 1.353.667

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

1 (um) imóvel situado a Rua Carlos Goertler, nº 90, Bairro Serra Alta, Cidade de São Bento do Sul - SC, Contendo a área total de 756,00,m² (setecentos e cinquenta e seis metros quadrados) referente a matrícula nº 04.342 do Cartório do Registro de Imóveis de São Bento do Sul/SC .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Outro

Localização

1 (um) imóvel situado a Rua Carlos Goertler, nº 90, Bairro Serra Alta, Cidade de São Bento do Sul - SC, Contendo a área total de 756,00,m² (setecentos e cinquenta e seis metros quadrados) referente a matrícula nº 04.342 do Cartório do Registro de Imóveis de São Bento do Sul/SC . 1 (um) imóvel situado a Rua Carlos Goertler, nº 90, Bairro Serra Alta, Cidade de São Bento do Sul - SC, Contendo a área total de 756,00,m² (setecentos e cinquenta e seis metros quadrados) referente a matrícula nº 04.342 do Cartório do Registro de Imóveis de São Bento do Sul/SC . · SC

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 1.353.667
Comissão (5%)R$ 67.683
ITBI (3%)R$ 40.610
Registro (1.2%)R$ 16.244
Custo total estimadoR$ 1.478.205

9.2% acima do lance — R$ 124.537 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Delucca
Última atualização
10/05/2026 às 20:44