Outro
1 / 8

Descrição

Informações do lote DESCRIÇÃO DO BEM: Imóvel matrícula sob o nº 2.845 junto ao Ofício Único Da Comarca De Caracaraí/RR: “IMÓVEL: Urbano – O domínio útil de Terras Públicas aforados ao Patrimônio Municipal denominado Lote 01 da quadra nº 52, zona urbana, bairro São José Operário, situado em Caracaraí-RR , com uma área total de 450,00m² (quatrocentos e cinquenta metros quadrados), com os seguintes limites e confrontações: Frente para: a Rua Antonio Augusto Martins, numa extensão de 15,00 metros; Lado Direito: com o lote nº 02, com 30,00 metros; Fundos com Terras devolutas, numa extensão de 15,00 metros (...)” AVALIAÇÃO TOTAL DO BEM: R$ 53.782,40 (cinquenta e três mil setecentos e oitenta e dois reais e quarenta centavos) , conforme Auto de Avaliação constante em EP. 298.3 do processo. Número do Processo: 0800970-61.2018.8.23.0020 Ação: Execução Comarca: Caracaraí/RR Vara: Vara Cível Única Autor: BANCO DA AMAZÔNIA S/A Réu: R.P. COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME Réu: RAIMUNDO DA SILVA SANTOS Réu: PAULO BATISTA DOS SANTOS

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Outro

Localização

Acrelândia Acre

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 26.891
Comissão (5%)R$ 1.345
ITBI (3%)R$ 807
Registro (1.2%)R$ 323
Custo total estimadoR$ 29.365

9.2% acima do lance — R$ 2.474 em encargos.

45.4% abaixo da avaliação (R$ 53.782)

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Amazonas
Última atualização
10/05/2026 às 21:37