todoleilão

Lance mínimo

R$ 8.558.016

Ir para Mais
Em leilãoMaisTerreno rural

Terreno rural

Localização não informada, MT

Leiloeiro: Mais

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

259d 12h 22m

Terreno rural
1 / 3

Lance mínimo

R$ 8.558.016

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

IMÓVEL RURAL COM 473,128 HECTARES, LUGAR DENOMINADO PRIMAVERA, MUNICÍPIO DE VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE / MT

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno rural

Localização

Endereço não detalhado · MT

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    03/02/2027 às 12:00 · futura

    R$ 8.558.016

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

  • Carta de crédito

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 8.558.016
Comissão (5%)R$ 427.901
ITBI (3%)R$ 256.740
Registro (1.2%)R$ 102.696
Custo total estimadoR$ 9.345.353

9.2% acima do lance — R$ 787.337 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado
  • PenhoraDeclarado
  • IPTU em abertoDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mais
Última atualização
19/05/2026 às 14:00