todoleilão

Lance mínimo

R$ 22.663.928

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 6 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Pietoso
Terreno rural
1 / 13

Lance mínimo

R$ 22.663.928

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

IMÓVEL: ÁREA 1: UM PRÉDIO INDUSTRIAL DE ALVENARIA (ACABAMENTO), MEDINDO (6.000,00M²), COM O Nº 5966 DA RODOVIA RS 239, CONCLUÍDO NO ANO DE 1987, OUTRO PRÉDIO INDUSTRIAL DE ALVENARIA (PAVILHÃO INDUSTRIAL), MEDINDO (11.300,00M²), COM O Nº 5966 DA RODOVIA RS 239, CONCLUÍDO NO ANO DE 1987, OUTRO PRÉDIO INDUSTRIAL DE ALVENARIA (OFICINA), MEDINDO (525,00M²), COM O Nº 5966 DA RODOVIA RS 239, CONCLUÍDO NO ANO DE 1987, OUTRO PRÉDIO INDUSTRIAL DE ALVENARIA (ADMINISTRAÇÃO), MEDINDO (585,00M²), COM O Nº 5966 DA RODOVIA RS 239, CONCLUÍDO NO ANO DE 1987, OUTRO PRÉDIO INDUSTRIAL DE ALVENARIA (EXPEDIÇÃO), MEDINDO (615,00M²), COM O Nº 5966 DA RODOVIA RS 239, CONCLUÍDO NO ANO DE 1987, OUTRO PRÉDIO INDUSTRIAL DE ALVENARIA (CARPINTARIA), MEDINDO (225,00M²), COM O Nº 5966 DA RODOVIA RS 239, CONCLUÍDO NO ANO DE 1987, OUTRO PRÉDIO INDUSTRIAL DE ALVENARIA (CALDEIRA), MEDINDO (725,00M²), COM O Nº 5966 DA RODOVIA RS 239, CONCLUÍDO NO ANO DE 1987, OUTRO PRÉDIO INDUSTRIAL DE ALVENARIA (ALMOXARIFADO), MEDINDO (675,00M²), COM O Nº 5966 DA RODOVIA RS 239, CONCLUÍDO NO ANO DE 1987, OUTRO PRÉDIO INDUSTRIAL DE ALVENARIA (ESTACIONAMENTO), MEDINDO (250,00M²), COM O Nº 5966 DA RODOVIA RS 239, CONCLUÍDO NO ANO DE 1987, OUTRO PRÉDIO INDUSTRIAL DE ALVENARIA (ESTACIONAMENTO), MEDINDO (250,00M²), COM O Nº 5966 DA RODOVIA RS 239, CONCLUÍDO NO ANO DE 1991, E A ÁREA DE TERRAS RESPECTIVA, SITUADA NA ZONA URBANA, NO BAIRRO “V” DO PLANO DIRETOR DE CAMPO BOM, NO QUARTEIRÃO FORMADO PELAS RUAS SANTO ANTÔNIO E ALVORADA (PROJETADA), PELA RODOVIA RS 239 E PELA AVENIDA PASSO FUNDO, COMPOSTO DO LOTE GLE DA QUADRA NOR, COM A ÁREA SUPERFICIAL DE 52.071,98M² (CINQUENTA E DOIS MIL, SETENTA E UM METROS E NOVENTA E OITO DECÍMETROS QUADRADOS), INICIA-SE A DESCRIÇÃO NO PONTO SITUADO A (33,00M) DO LADO PAR DA RUA SANTO ANTÔNIO, SOBRE O ALINHAMENTO PAR DA AVENIDA PASSO FUNDO, VÉRTICE DOS LIMITES SUL E OESTE DA GLEBA ORIGINAL; FORMA ÂNGULO INTERNO DE 90°21’47” E SEGUE NA DIREÇÃO SUL-NORTE POR (309,70M), CONFRONTANDO-SE COM TERRAS QUE SÃO OU FORAM DE REMI MULLER E JOSÉ FOSCARINI; FORMA ÂNGULO INTERNO DE 123°49’09” E SEGUE NA DIREÇÃO OESTE-LESTE POR (124,61M), NO ALINHAMENTO PAR DA RODOVIA RS 239; FORMA ÂNGULO INTERNO DE 254°39’38” E SEGUE NA DIREÇÃO SUL-NORTE POR (45,00M) SOBRE O LEITO DA RODOVIA RS 239, NESTE PONTO, SEGUE NA DIREÇÃO OESTE-LESTE, EM LINHA LIGEIRAMENTE CURVA, POR (62,00M) SOBRE O LEITO DA RODOVIA RS 239 COM ÂNGULO CENTRAL DE 39°27’19” E RAIO DE (90,04M), NESTE PONTO SEGUE NA DIREÇÃO OESTE-LESTE POR (5,18M) SOBRE O LEITO DA RODOVIA RS 239; FORMA ÂNGULO INTERNO DE 105°18’55” E SEGUE NA DIREÇÃO NORTE-SUL POR (461,67M) E CONFRONTA COM A ÁREA 2, REMANESCENTE DO FRACIONAMENTO; FORMA ÂNGULO INTERNO DE 89°40’30” E SEGUE NA DIREÇÃO LESTE-OESTE POR (139,34M), PELO ALINHAMENTO PAR DA AVENIDA PASSO FUNDO, ATÉ ENCONTRAR O PONTO DE PARTIDA, FECHANDO O POLÍGONO. LOCALIZAÇÃO: RODOVIA RS 239, nº5966, CAMPO BOM/RS

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno rural

Localização

CAMPO BOM/RS: COMPLEXO INDUSTRIAL COM MAIS DE 20.000M² DE ÁREA CONSTRUÍDA, EM TERRENO DE 52 MIL M², LOCALIZADO NA RODOVIA RS 239, nº 5966. CAMPO BOM/RS: COMPLEXO INDUSTRIAL COM MAIS DE 20.000M² DE ÁREA CONSTRUÍDA, EM TERRENO DE 52 MIL M², LOCALIZADO NA RODOVIA RS 239, nº 5966. · SE

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 22.663.928
Comissão (5%)R$ 1.133.196
ITBI (3%)R$ 679.918
Registro (1.2%)R$ 271.967
Custo total estimadoR$ 24.749.010

9.2% acima do lance — R$ 2.085.081 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 22.663.928)

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado
  • PenhoraDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Pietoso
Última atualização
10/05/2026 às 20:49