todoleilão

Lance mínimo

R$ 61.200

Ir para Mn
ArrematadoMnTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 004

Localização não informada,

Leiloeiro: Mn

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Arrematado

Atualizado há 1 dia. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Mn
Terreno urbano · Lote 004
1 / 2

Lance mínimo

R$ 61.20070%

Avaliação R$ 204.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

LOTE 04 - CASA RESIDENCIAL , situada no Loteamento denominado “Recanto do Pitimbu” em Parnamirim/RN, edificada em terreno próprio designado pelo Lote 08, da quadra 1A, medindo 200m² de superfície, com sala, 2 quartos, cozinha, área de serviço, 1 WC, área coberta de 60m². Devidamente registrado no 1o. Ofício de Notas da Comarca de Parnamirim/RN, a margem da matrícula 9.302 – DÉBITO DO IPTU 2023. SITUAÇÃO OCUPADO. É necessário tornar pública a existência do processo n° 0852646-90.2019.8.20.5001 *FOTO MERAMENTE ILUSTRATIVA

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 1ª praça

    22/11/2023 às 03:00 · futura

    R$ 61.200

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 61.200
Comissão (5%)R$ 3.060
ITBI (3%)R$ 1.836
Registro (1.2%)R$ 734
Custo total estimadoR$ 66.830

9.2% acima do lance — R$ 5.630 em encargos.

67.2% abaixo da avaliação (R$ 204.000)

Ônus declarados

Informativo

  • IPTU em abertoDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mn
Última atualização
15/05/2026 às 11:49