todoleilão
Em leilãoMnTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 007

Localização não informada,

Leiloeiro: Mn

Próxima praça encerra em

encerrado

Terreno urbano · Lote 007
1 / 3

Descrição

LOTE 007 - PÁTIO CAICÓ - HONDA/CG 125 TITAN KS, PLACA: MOO9766-PB, VERMELHA, 2001, GASOLINA, RENAVAM: 761626107, CHASSI: 9C2JC30101R165975, Nº MOTOR: JC30E11165975 OBSERVAÇÕES: VEÍCULO DE OUTRO ESTADO E ABAIXO DO ANO DE 2009. * As fotos de divulgação postadas no site são meramente ilustrativas e não serão aceitas como argumento para o cancelamento da compra . Conforme item 1.2.1 do edital: Os veículos que apresentarem emplacamento em outra unidade da federação, que não sejam emplacados no Detran/RN, a PRF fornecerá ao arrematante cópias dos ofícios emitidos para a solicitação de desvinculação de débitos, ficando sob a responsabilidade do arrematante a busca, junto ao Detran de emplacamento do veículo, da baixa dos débitos relacionados, do fornecimento do nº do CRV e, ou qualquer outra pendência verificada.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 1ª praça

    12/12/2023 às 03:00 · futura

    R$ 5.000

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 5.000
Comissão (5%)R$ 250
ITBI (3%)R$ 150
Registro (1.2%)R$ 60
Custo total estimadoR$ 5.460

9.2% acima do lance — R$ 460 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 5.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mn
Última atualização
15/05/2026 às 11:48