todoleilão
Em leilãoMnTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 008

Localização não informada,

Leiloeiro: Mn

Próxima praça encerra em

encerrado

Terreno urbano · Lote 008
1 / 2

Descrição

LOTE 008 - TERRENO NO LOTEAMENTO ROTA DOS VENTOS, LOTE 144, QUADRA 4, ÁREA 200,00 M², no município de João Câmara/RN. Devidamente registrada no Único Ofício de Notas e Registro Imobiliário de João Câmara /RN, a margem da MATRÍCULA 4581 . UNIDADE DESOCUPADA. DÉBITO DO IPTU 2024. Avaliado em R$ 36.250,00, no dia 27/12/2023. LANCE INICIAL na 1ª Praça (70%): R$ 25.375,00 LANCE INICIAL na 2ª Praça (60%): R$ 21.750,00 *FOTO MERAMENTE ILUSTRATIVA

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 1ª praça

    17/09/2024 às 03:00 · futura

    R$ 25.375

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 25.375
Comissão (5%)R$ 1.269
ITBI (3%)R$ 761
Registro (1.2%)R$ 305
Custo total estimadoR$ 27.710

9.2% acima do lance — R$ 2.335 em encargos.

23.6% abaixo da avaliação (R$ 36.250)

Ônus declarados

Informativo

  • IPTU em abertoDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mn
Última atualização
15/05/2026 às 11:46