Terreno urbano
1 / 3

Descrição

Número do Processo: 0040152-52.2021.8.26.0100 Comarca: São Paulo Vara: 3ª Vara de Falências e Recuperações Judiciais Autor: COLUMBUS EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA Informações (I) BOX 1-LR localizado no 1º andar, prumada L, BLOCO II do Edifício GARAGEM AUTOMÁTICA AURORA, integrante do condomínio ERNESTO P. SOARES, situado a rua Aurora nos 424 e 440, no 5º Subdistrito – Santa Efigênia, com a área útil de 13,45m2., área comum de 2,32ms2., e área total construída de 15,77ms2., correspondendo-lhe a fração ideal de 0,16447 % no terreno. CONTRIBUINTE: 008.080.0293-7. MATRÍCULA: 49.011 , do 5º CRI de São Paulo/SP.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Rua Aurora, n°424 - Santa Efigênia - São Paulo - SP São Paulo São Paulo 01209-002 · SP · CEP 01209-002

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 1.607
Comissão (5%)R$ 80
ITBI (3%)R$ 48
Registro (1.2%)R$ 19
Custo total estimadoR$ 1.755

9.2% acima do lance — R$ 148 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Teza
Última atualização
15/05/2026 às 09:17