todoleilão

Lance mínimo

R$ 738.633

Aberto

⚠ Dado capturado há 4 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Vitrinebradesco
Terreno urbano
1 / 9

Lance mínimo

R$ 738.633

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Observações Cotia-SP. Bairro do Lageado. Loteamento Parque Rizzo. Rua Vermelhão (via de circulação interna e antiga Rua Três), 144 (Lt. 07 da qd. B). Residencial Rizzo II (acesso pela Estrada da Roselândia, 1800). Casa. Áreas totais: terr. 1.477,50m² e constr. 445,36m² (lançada no IPTU 560,80m²). Matr. 29.002 do RI local. Obs.: Regularização e encargos perante os órgãos competentes da divergência da área construída que vier a ser apurada no local com a lançada no IPTU e averbada no RI, correrão por conta do comprador. O Vendedor providenciará, sem prazo determinado, a baixa da averbação premonitória da Ação de Execução de Título Extrajudicial e da Indisponibilidade constantes nas AVs. 14 e 15 da citada matrícula. Ocupada. (AF). (Cód. do imóvel 22852). Para maiores informações, detalhes e condições de venda, acesse o site do leiloeiro parceiro.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Casa - Cotia/SP - Rua Vermelhão, 144 Bairro do Lageado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 738.633
Comissão (5%)R$ 36.932
ITBI (3%)R$ 22.159
Registro (1.2%)R$ 8.864
Custo total estimadoR$ 806.587

9.2% acima do lance — R$ 67.954 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • Alienação fiduciáriaDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado
  • IPTU em abertoDeclarado

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Vitrinebradesco
Última atualização
12/05/2026 às 02:07