todoleilão

Lance mínimo

R$ 495.000

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 6 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Vs
Terreno urbano
1 / 2

Lance mínimo

R$ 495.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Uma casa de alvenaria, com área construída de 134,21 m², localizada na Avenida Venânio Aires, nº 698. Edificada sobre um terreno urbano, situado na Praia Zona Nova de Capão da Canoa, neste municipio Capão da Canoa/RS, constituido do lote 19 d quadra 14-A, pelo cadastro municipal a quadra 0075, setor 363, medindo 12,00 metros de frente e mesma medida dos fundos, por 28,00 metros de comprimento da frente aos fundos, em ambos os lados, com area de 336,00 m², e com as seguintes confrontações: ao Norte, com a avenida Venâncio Aires; ao Sul, com as partes dos lotes 16 e 22; a Leste, com o lote 20, e, ao Oeste, com o lote 18, distando 24,00 metros da rua 8, localizado na quadra formada por essas vias e mais a rua 10 e Parque Flávio Boianovski.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Casa de alvenaria- Capao da Canoa/RS Casa de alvenaria- Capao da Canoa/RS · RS

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 495.000
Comissão (5%)R$ 24.750
ITBI (3%)R$ 14.850
Registro (1.2%)R$ 5.940
Custo total estimadoR$ 540.540

9.2% acima do lance — R$ 45.540 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Vs
Última atualização
10/05/2026 às 20:45