todoleilão
Em leilãoMnTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 149

Localização não informada,

Leiloeiro: Mn

Próxima praça encerra em

encerrado

Terreno urbano · Lote 149
1 / 2

Descrição

LOTE 149- TERRENO NO LOTEAMENTO ROTA DO NORTE, LOTE 220, QUADRA 13, ÁREA 200,00 M², situada no distrito de Massaranduba, zona de expansão urbana no município de Ceará-Mirim/RN. Devidamente registrada no Primeiro Ofício de Notas e Registro Imobiliário de Ceará-Mirim/RN, a margem da MATRÍCULA 19369. UNIDADE DESOCUPADA. DÉBITO DO IPTU 2024. Avaliado em R$ 32.500,00, no dia 27/12/2023. LANCE INICIAL na 1ª Praça (70%): R$ 22.750,00 LANCE INICIAL na 2ª Praça (60%): R$ 19.500,00 *FOTO MERAMENTE ILUSTRATIVA

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 1ª praça

    19/09/2024 às 03:00 · futura

    R$ 22.750

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 22.750
Comissão (5%)R$ 1.138
ITBI (3%)R$ 683
Registro (1.2%)R$ 273
Custo total estimadoR$ 24.843

9.2% acima do lance — R$ 2.093 em encargos.

23.6% abaixo da avaliação (R$ 32.500)

Ônus declarados

Informativo

  • IPTU em abertoDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mn
Última atualização
15/05/2026 às 11:45