todoleilão

Lance mínimo

R$ 16.250

Ir para Mn
ArrematadoMnTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 150

Localização não informada,

Leiloeiro: Mn

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Arrematado

Atualizado há 12h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Mn
Terreno urbano · Lote 150
1 / 2

Lance mínimo

R$ 16.25050%

Avaliação R$ 32.500

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

LOTE 150 - TERRENO NO LOTEAMENTO ROTA DO NORTE, LOTE 224, QUADRA 13, ÁREA 200,00 M², situada no distrito de Massaranduba, zona de expansão urbana no município de Ceará-Mirim/RN. Devidamente registrada no Primeiro Ofício de Notas e Registro Imobiliário de Ceará-Mirim/RN, a margem da MATRÍCULA 23984. UNIDADE DESOCUPADA. DÉBITO DO IPTU 2024. Avaliado em R$ 32.500,00, no dia 27/12/2023. VALOR AVALIAÇÃO R$ 32.500,00 LANCE INICIAL PRAÇA ÚNICA (50%): R$ 16.250,00 *FOTO MERAMENTE ILUSTRATIVA

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 1ª praça

    30/10/2024 às 03:00 · futura

    R$ 16.250

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 16.250
Comissão (5%)R$ 813
ITBI (3%)R$ 488
Registro (1.2%)R$ 195
Custo total estimadoR$ 17.745

9.2% acima do lance — R$ 1.495 em encargos.

45.4% abaixo da avaliação (R$ 32.500)

Ônus declarados

Informativo

  • IPTU em abertoDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mn
Última atualização
15/05/2026 às 11:44