todoleilão

Lance mínimo

R$ 3.602.000

Status desconhecido

Atualizado há 1 dia. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Sublime
Terreno urbano
1 / 6

Lance mínimo

R$ 3.602.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Informações Valor mensal de IPTU : R$ 2.011,77 (para exercício de 2024). O imóvel encontra-se desocupado. CARACTERÍSTICAS • Planta aberta; • Fachada ampla; • Ano da construção: 1992; • Área do terreno: 774,40m² • Área construída: 989,65m² • Amplo estacionamento interno; • Pavimento térreo e subsolo.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Av. São Carlos, 615 - Centro, São Carlos - SP, 13560-002 São Carlos São Paulo 13560-002 · CEP 13560-002

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 3.602.000
Comissão (5%)R$ 180.100
ITBI (3%)R$ 108.060
Registro (1.2%)R$ 43.224
Custo total estimadoR$ 3.933.384

9.2% acima do lance — R$ 331.384 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado
  • IPTU em abertoDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Sublime
Última atualização
19/05/2026 às 14:39