todoleilão

Lance mínimo

R$ 210.000

Status desconhecido

Atualizado há 5h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Inova
Terreno urbano
1 / 5

Lance mínimo

R$ 210.00040%

Avaliação R$ 350.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Descrição IMOVEL: LOTE DE TERRENO AFORADO DE MARINHA NUMERO 12, DA QUADRA F, DA PLANTA NUMERO 01, DO TERRENO AFORADO DE MARINHA NUMERO 494, SITUADO NA ESTRADA DOS REMEDIOS E UM BRACO DO RIO CAPIBARIBE, FREGUESIA DE AFOGADOS, NESTA CIDADE, COM OS SEGUINTES LIMITES E CONFRONTACOES: NA FRENTE, MEDINDO 14,20m, CONFRONTA-SE COM UMA RUA PROJETADA, FUNDOS, MEDINDO 14,00m, CONFRONTA-SE COM O LOTE NUMERO 11 DA MESMA QUADRA E LOTEAMENTO, COM FRENTE PARA A RUA PADRE EUCLIDES JARDIM, A DIREITA, MEDINDO 22,00m, CONFRONTA SE COM O LOTE NUMERO 13 DA QUADRA RUA E LOTEAMENTO; E A ESQUERDA, MEDINDO 24,00m, CONFRONTA-SE COM A RUA PADRE EUCLIDES JARDIM, MATRICULA NUMERO 2.782, SETIMO REGISTRO DE IMOVEIS DO RECIFE - PERNAMBUCO. Identificação: Matrícula : 2782 - 7º Cartório - RECIFE/PE Localização: ESTRADA DOS REMEDIOS Número: 494 Bairro: AFOGADOS Complemento: Q. F, LOTE 12 Cidade: RECIFE UF: PE CEP: 50750-360. Valor Total Penhorado: R$ 350.000,00 Data Avaliação: 13/12/2022 Data Penhora: 13/12/2022

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

https://www.google.com/maps/place/Amarno+Engenharia/@-8.0735047,-34.9054312,140m/data=!3m1!1e3!4m6!3m5!1s0x7ab1f2ab78ec62b:0x95b5b36e7631d404!8m2!3d-8.0735815!4d-34.9052108!16s%2Fg%2F1tlz_d3w?entry=ttu&g_ep=EgoyMDI2MDUwNi4wIKXMDSoASAFQAw%3D%3D Recife Pernambuco 50750-360 · CEP 50750-360

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 210.000
Comissão (5%)R$ 10.500
ITBI (3%)R$ 6.300
Registro (1.2%)R$ 2.520
Custo total estimadoR$ 229.320

9.2% acima do lance — R$ 19.320 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 350.000)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • HipotecaSub-rogado no lance
  • PenhoraSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance
  • Condomínio em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Inova
Última atualização
18/05/2026 às 10:39