todoleilão

Lance mínimo

R$ 28.800

Status desconhecido

Atualizado há 9h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em E
Terreno urbano

Lance mínimo

R$ 28.800

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Leilão da Justiça Estadual | Juizado Especial Cível e Criminal de Estrela D’Oeste SP | Matrícula nº 12.460 – CRI Local: Um terreno urbano, sem benfeitor...

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Rua São Paulo, 915, Centro, São João das Duas Pontes, SP, 915

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 28.800
Comissão (5%)R$ 1.440
ITBI (3%)R$ 864
Registro (1.2%)R$ 346
Custo total estimadoR$ 31.450

9.2% acima do lance — R$ 2.650 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 28.800)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
E
Última atualização
19/05/2026 às 14:15