todoleilão

Lance mínimo

R$ 106.800

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 2 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em E
Terreno urbano
1 / 8

Lance mínimo

R$ 106.80040%

Avaliação R$ 178.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Leilão da Justiça Estadual | Vara Única de Santa Adélia SP | Matrícula nº 22.423 – 1º CRI Local: Um lote de terreno, sob número 10, da quadra “B”, situa...

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Rua Abaetê, 457, Parque Residencial Santa Paula, Catanduva, SP, 457 · SP

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 106.800
Comissão (5%)R$ 5.340
ITBI (3%)R$ 3.204
Registro (1.2%)R$ 1.282
Custo total estimadoR$ 116.626

9.2% acima do lance — R$ 9.826 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 178.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
E
Última atualização
15/05/2026 às 11:17