todoleilão

Lance mínimo

R$ 56.000

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 6 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Milhao
Terreno urbano
1 / 8

Lance mínimo

R$ 56.00030%

Avaliação R$ 80.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Descrição Leilão Judicial de (LOTE ÚNICO) “UM TERRENO URBANO, SITUADO NA RUA ERCINO SILVA, BAIRRO ANDORINHAS, NESTA CIDADE, CONSTITUÍDO PELO LOTE 210, QUADRA 40, SETOR 06, COM A ÁREA DE 141,00² (CENTO E QUARENTA E UM METROS QUADRADOS), COM SUAS MEDIDAS E CONFRONTAÇÕES CONSTANTES NA MATRÍCULA DE Nº 20.366 DO REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE PRESIDENTE OLEGÁRIO/MG”

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Presidente Olegário Minas Gerais 38750-000 · MG

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

• Parcelado

    Entrada mín. 70%

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 56.000
Comissão (5%)R$ 2.800
ITBI (3%)R$ 1.680
Registro (1.2%)R$ 672
Custo total estimadoR$ 61.152

9.2% acima do lance — R$ 5.152 em encargos.

23.6% abaixo da avaliação (R$ 80.000)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • HipotecaSub-rogado no lance
  • PenhoraSub-rogado no lance

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Milhao
Última atualização
10/05/2026 às 21:37