todoleilão

Lance mínimo

R$ 317.834

Ir para Vitrinebradesco
Status desconhecidoVitrinebradescoTerreno urbano

Terreno urbano

Localização não informada, SC

Leiloeiro: Vitrinebradesco

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 5 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Vitrinebradesco
Terreno urbano
1 / 2

Lance mínimo

R$ 317.834

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Observações Rua Pedro de Jesus, Nº: 130. Casa (unidade 8) do Residencial Lauro Cogrossi. Áreas totais Terreno: 137,00m², e Priv. construída: 57,17m². Matr. 105.775 do 1º CRI de Jaraguá do Sul/SC. Caberá ao arrematante, providenciar às suas expensas, toda e qualquer regularização física e documental do imóvel, perante os órgãos competentes, quando for o caso, tais como, Prefeitura e Oficial de Registro de Imóveis, independentemente da data da sua constituição, tais como regularização de cadastro de contribuinte perante a Prefeitura, regularização de numeração do prédio e/ou do logradouro, averbações de demolição/construção, unificações, desmembramentos, áreas totais, respondendo por quaisquer ônus, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. Ocupado (AF). Para maiores informações, detalhes e condições de venda, acesse o site do leiloeiro parceiro.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Casa - Jaraguá Do Sul/SC - Rua Pedro de Jesus 130 - Casa (unidade 8) do Residencial Lauro Cogrossi · SC

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 317.834
Comissão (5%)R$ 15.892
ITBI (3%)R$ 9.535
Registro (1.2%)R$ 3.814
Custo total estimadoR$ 347.075

9.2% acima do lance — R$ 29.241 em encargos.

Ônus declarados

Arrematante quita

  • Alienação fiduciáriaQuitado pelo arrematante

Responsabilidades do arrematante

  • Alienação fiduciária fica por conta do arrematante.
  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Vitrinebradesco
Última atualização
12/05/2026 às 02:05