todoleilão

Lance mínimo

R$ 4.305.720

Status desconhecido

Atualizado há 1 dia. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Sublime
Terreno urbano
1 / 2

Lance mínimo

R$ 4.305.720

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Informações Valor mensal de IPTU : R$ 4.595,30 (para exercício de 2024). CARACTERÍSTICAS • Edifício Comercial localizado em Avenida de grande movimento; • Região valorizada; • Imóvel Multiusuário; • Fácil acesso; • Localização com grande polo comercial; • Ano da Construção: 1964; • Edifício (01 sala); • 864,73 m² de Terreno; • 1.113,00 m² de Construção (02 contribuintes); • Imóvel bem segmentado;

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Av. Rio Branco, 37 - Centro, Rio de Janeiro - RJ, 20090-003 Rio de Janeiro Rio de Janeiro 20090-003 · CEP 20090-003

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 4.305.720
Comissão (5%)R$ 215.286
ITBI (3%)R$ 129.172
Registro (1.2%)R$ 51.669
Custo total estimadoR$ 4.701.846

9.2% acima do lance — R$ 396.126 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado
  • IPTU em abertoDeclarado

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Sublime
Última atualização
19/05/2026 às 14:40