Terreno urbano
1 / 3

Descrição

Descrição OPORTUNIDADE IMPERDÍVEL! IMÓVEL RESIDENCIAL EM GUARULHOS – E OPORTUNIDADE DE PARCELAMENTO! Endereço: : Rua Benedito Trielli de Lima, nº 16 (Antigo nº 33A), loteamento Parque Continental IV, Guarulhos/SP. Trata-se de um imóvel residencial com garagem e excelente aproveitamento de espaço em localização tranquila, estrategicamente localizado em Guarulhos , uma das cidades mais tradicionais e valorizados de São Paulo! Área construída : 125m² Garagem Localização privilegiada : Próximo a comércios, bancos e transporte público Imóvel conta com localização estratégica, próximo a comércios, escolas, serviços e principais vias de acesso. Ainda com planta inteligente e ambientes bem distribuídos, ideal para famílias que buscam espaço e praticidade. Visitação: Nesse lote não é possível a visitação!

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Guarulhos São Paulo 07124-710

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 165.361
Comissão (5%)R$ 8.268
ITBI (3%)R$ 4.961
Registro (1.2%)R$ 1.984
Custo total estimadoR$ 180.575

9.2% acima do lance — R$ 15.213 em encargos.

56.3% abaixo da avaliação (R$ 413.403)

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado
  • IPTU em abertoDeclarado

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Silva
Última atualização
10/05/2026 às 21:39