todoleilão

Lance mínimo

R$ 354.951

Ir para Vitrinebradesco
Status desconhecidoVitrinebradescoVaga de garagem

Vaga de garagem

Localização não informada, CE

Leiloeiro: Vitrinebradesco

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 5 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Vitrinebradesco
Vaga de garagem

Lance mínimo

R$ 354.951

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Observações Fortaleza-CE. Bairro Messejana. Rua Barão de Aquiraz, 1.836. Apto. 209, Tipo A1, do Bloco 02 do Condomínio Residencial Jardins Vinólia, com direito a 01 vaga de garagem nº 25 no térreo. APARTAMENTO. Área privativa de construção 71,84m². Matr. 79.043 do RI da 1ª Zona local. Obs.: Ocupado (AF). Para maiores informações, detalhes e condições de venda, acesse o site do leiloeiro parceiro.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Vaga de garagem

Localização

Apartamento - Fortaleza/CE - Rua Barão Aquiraz, 1836, Messejana · CE

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 354.951
Comissão (5%)R$ 17.748
ITBI (3%)R$ 10.649
Registro (1.2%)R$ 4.259
Custo total estimadoR$ 387.606

9.2% acima do lance — R$ 32.655 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • Alienação fiduciáriaDeclarado

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Vitrinebradesco
Última atualização
12/05/2026 às 02:08