todoleilão

Lance mínimo

R$ 488.000

Ir para Vitrinebradesco
Status desconhecidoVitrinebradescoApartamento

Apartamento

Americana, SP

Leiloeiro: Vitrinebradesco

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Status desconhecido

Atualizado há 11h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Vitrinebradesco
Apartamento
1 / 5

Lance mínimo

R$ 488.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Observações Americana – SP. Bairro Centro. Rua Washington Luiz, n°900. Apto n°14 (Duplex tipo B) 1°e 2°Pav. do Cond. Res. Vivaldi, c/ direito ao uso de três vagas de garagem n°s 16, 17 e 18. Área Priv. 199,92m²(apto) e 34,50m²(vagas). Matr. 120.438 do 1°RI Local. Obs.: A Regularização dos débitos de Condomínio e IPTU no valor aprox. de R$ 250.000,00, serão de inteira e exclusiva responsabilidade do comprador, independentemente da data dos seus fatos geradores, ainda que lançados e/ou cobrados em nome do vendedor ou de terceiros, sem direito a reembolso. Ocupada. (AF) Para maiores informações, detalhes e condições de venda, acesse o site do leiloeiro parceiro.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 488.000
Comissão (5%)R$ 24.400
ITBI (3%)R$ 14.640
Registro (1.2%)R$ 5.856
Custo total estimadoR$ 532.896

9.2% acima do lance — R$ 44.896 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • IPTU em abertoDeclarado

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Vitrinebradesco
Última atualização
17/05/2026 às 01:21