todoleilão

Lance mínimo

R$ 93.191

Ir para Caixa
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Aracatuba, SP

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

30d 13h 21m

Imóvel

Lance mínimo

R$ 93.191

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA AUREA DE OLIVEIRA DOS SANTOS,N. SN LT 35 QD S, RESIDENCIAL AGUA BRANCA - · Aracatuba/SP

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 93.191

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 93.191
Comissão (5%)R$ 4.660
ITBI (3%)R$ 2.796
Registro (1.2%)R$ 1.118
Custo total estimadoR$ 101.765

9.2% acima do lance — R$ 8.574 em encargos.

45.4% acima da avaliação (R$ 70.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 23:15