todoleilão
Em leilãoCapitalvalorTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 1

Araraquara, SP

Leiloeiro: Capitalvalor

Próxima praça encerra em

data a confirmar

Descrição

PARA OFERTAR SUA PROPOSTA, ACESSE O LINK: https://comprei.pgfn.gov.br/anuncio/detalhe/56419 Prédio com respectivo terreno com área total de 1.320,90m². Endereço: Avenida Presidente Vargas, nº 1794 em Araraquara/SP. Matrícula: 41850, 57257 e 16065.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 5.968.350
Comissão (5%)R$ 298.418
ITBI (3%)R$ 179.051
Registro (1.2%)R$ 71.620
Custo total estimadoR$ 6.517.438

9.2% acima do lance — R$ 549.088 em encargos.

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Capitalvalor
Última atualização
15/05/2026 às 11:01