todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Bady Bassitt, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

10d 5h 11m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA PROJETADA 26, 3953 — LOTE 31 QUADRA AC · BADY BASSIT · Bady Bassitt/SP · CEP 15115-000

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    25/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 103.664

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 103.664
Comissão (5%)R$ 5.183
ITBI (3%)R$ 3.110
Registro (1.2%)R$ 1.244
Custo total estimadoR$ 113.201

9.2% acima do lance — R$ 9.537 em encargos.

29.2% abaixo da avaliação (R$ 160.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 22:58