todoleilão

Lance mínimo

R$ 203.627

Ir para Caixa
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Barretos, SP

Leiloeiro: Caixa

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

26d 20h 43m

Imóvel

Lance mínimo

R$ 203.62720%

Avaliação R$ 255.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

ESTRADA DOS FICHERS, 1493 — CS 04 · CRISTIANO DE CARVALHO · Barretos/SP · CEP 14781-480

Praças

  • 2ª praça

    12/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 203.627

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 203.627
Comissão (5%)R$ 10.181
ITBI (3%)R$ 6.109
Registro (1.2%)R$ 2.444
Custo total estimadoR$ 222.360

9.2% acima do lance — R$ 18.734 em encargos.

12.8% abaixo da avaliação (R$ 255.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 23:00