todoleilão
Em leilãoPortalzukChácara

Chácara

Bauru, SP

Leiloeiro: Portalzuk

Próxima praça encerra em

31d 6h 13m

Chácara
1 / 21

Descrição

Leilão de Chácara localizado em Bauru/SP - Avenida Marechal Rondon, S/N - .Chácara Madureira. - Vista Alegre cod:225368 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui Comitente: Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Chácara

Localização

Endereço não detalhado · Vista Alegre · Bauru/SP

Praças

  • 1ª praça

    15/06/2026 às 16:50 · futura

    R$ 6.595.205.701

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 6.595.205.701
Comissão (5%)R$ 329.760.285
ITBI (3%)R$ 197.856.171
Registro (1.2%)R$ 79.142.468
Custo total estimadoR$ 7.201.964.625

9.2% acima do lance — R$ 606.758.924 em encargos.

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Portalzuk
Última atualização
12/05/2026 às 23:32