todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Campinas, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

2d 17h 16m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA GILBERTO TARGON, 2325 — APTO. 305 3º ANDAR DA TORRE 01 · RESIDENCIAL PARQUE DA FAZENDA · Campinas/SP · CEP 13060-587

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 164.383

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 164.383
Comissão (5%)R$ 8.219
ITBI (3%)R$ 4.931
Registro (1.2%)R$ 1.973
Custo total estimadoR$ 179.506

9.2% acima do lance — R$ 15.123 em encargos.

20.9% abaixo da avaliação (R$ 227.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 22:20