todoleilão

Lance mínimo

R$ 1.221.608

Ir para Cidafixer
Status desconhecidoCidafixerTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 1

Campinas, SP

Leiloeiro: Cidafixer

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 2 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Cidafixer

Lance mínimo

R$ 1.221.608

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Para ofertar sua proposta, acesse o link: https://comprei.pgfn.gov.br/anuncio/detalhe/55423 Casa, terreno c/ 290m², Rua 14 de Dezembro, n° 366, B. centro, Campinas/SP. Matrícula 42.798. Valor Mínimo de Venda R$ 610.804,22 Compra Imediata pelo Preço Integral R$ 1.221.608,43

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 1.221.608
Comissão (5%)R$ 61.080
ITBI (3%)R$ 36.648
Registro (1.2%)R$ 14.659
Custo total estimadoR$ 1.333.996

9.2% acima do lance — R$ 112.388 em encargos.

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Cidafixer
Última atualização
15/05/2026 às 10:55