todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Carapicuiba, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

34d 13h 36m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 1 Vaga na Garagem. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

ESTRADA DA GABIROBA, 310 — APTO. 66 BL 03 · JARDIM SANTO ESTEVAO · Carapicuiba/SP · CEP 06334-000

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 171.869

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 171.869
Comissão (5%)R$ 8.593
ITBI (3%)R$ 5.156
Registro (1.2%)R$ 2.062
Custo total estimadoR$ 187.681

9.2% acima do lance — R$ 15.812 em encargos.

8.4% abaixo da avaliação (R$ 205.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 22:11